Загрузка...

Увеличить

2005. Юбилейная 10 рублей, 60 лет победы в Великой Отечественной войне. СПМД.

Арт.: 4864

Рыночная цена: 70.00 р.  

Цена: 49.00 р.

Вы экономите: 21.00 р. (30%)
-30%
в наличии

Серия "60-я годовщина Победы В Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

День Победы — пожалуй, самый большой праздник в нашей стране. Великий и трагичный одновременный. Май 1945 года от нас все дальше от нас с каждым годом. Но память о Победе и о жертвах, принесенных по имя ее — всегда с нами.

Памятная юбилейная монета  «60-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. » достоинством в 10 рублей является частью серии «60-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ». Выпуск серии состоялся в 2005 году, 11 января, и был приурочен Банком России к памятной дате.

Заметка:

Юбилейная монета 10 руб. «60 лет Победы» является интересным и желанным экспонатом любой нумизматической коллекции. Великое событие – победа над фашистскими захватчиками – стало особо памятным и будет праздноваться и помниться еще много лет, и не только в юбилейные даты. Именно этому событию и посвящена монета 10 р. «60 лет Победы».

Монета выпускается регулярно, знаменуя все круглые даты, но 60 лет – особая дата.  За 60 лет многие праздники были забыты, канули в лету, но День Победы по-прежнему волнует сердца людей. В этот день каждый чувствует себя причастным к величию и славе русских героев, и никто не остается равнодушным.

Страшные годы войны уходят в прошлое, и уже почти не осталось людей, которые видели те бои. Но память о событиях 1941-1945 гг. передается из поколения в поколение, и мы должны помнить подвиг тех, кто отдал за свою страну жизнь.

10 р. «60 лет Победы» – это своеобразный символ памяти погибшим в те страшные годы, и не зря на реверсе монеты изображен  вечный огонь.